X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Свобода заявляет о фальсификациях и начинает протестовать под ЦИК

29 октября 2014, 13:05 |
ВО «Свобода» заявляет о фальсификации результатов внеочередных парламентских выборов 26 октября.
Свобода заявляет о фальсификациях и начинает протестовать под ЦИК

«Разительное отличие результатов экзит-полов и опубликованных данных о подсчете голосов избирателей на сайте Центризберкома свидетельствует о масштабных фальсификациях», — говорится в заявлении пресс-службы партии.

Как утверждают в «Свободе», президент РФ Владимир Путин и его агентура делают все, чтобы партия не попала в новый парламент.

«Доказательством этого является показательное заявление главы МИД РФ Лаврова о признании выборов в Верховную Раду Украины и готовности с ней сотрудничать», — заявляют в ВО «Свобода».

В сообщении также отмечается, что результаты параллельного подсчета голосов избирательным штабом партии на основании данных из протоколов с «мокрыми» печатями, предоставленными членами избиркомов и наблюдателями от ВО «Свобода», свидетельствуют об уверенном преодолении политсилы 5%-го барьера и прохождении в Верховную Раду.

В то же время, в партии заявляют о бездеятельности власти в борьбе с фальсификациями на выборах.

«Хотим напомнить нашим соратникам по Революции достоинства, что право честного выбора было одним из ключевых требований Майдана. «Свобода», заплатившая жизнями 18 наших собратьев за победу революции, сделает все, чтобы не допустить реванша диктатуры», — подчеркивается в сообщении.

В связи с этим, 30 октября в 12:00 ВО «Свобода» начинает акцию протеста «Защити свой голос» под стенами ЦИК.

Отметим, что на данный момент ЦИК обработала 97,85% электронных протоколов участковых избирательных комиссий. Согласно текущим данным, по-прежнему лидируeт «Народный фронт», который набирает 22,18%, «Блок Петра Порошенко» набрал 21,82%, объединения «Самопомич» — 11,01%, «Оппозиционный блок» — 9,35%, «Радикальная партия Олега Ляшко» — 7,44%, «Батькивщина» — 5,68%.

«Свобода» так и не преодолела 5%-й барьер, у нее 4.72 % голосов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.