// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко: Псевдовыборы на Донбассе ставят под угрозу мирный процесс в регионе

28 октября 2014, 17:18 |
Псевдовыборы в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", которые террористы хотят провести 2 ноября, ставят под угрозу весь мирный процесс на Донбассе.
Порошенко: Псевдовыборы на Донбассе ставят под угрозу мирный процесс в регионе

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время встречи с сенатором, сопредседателем комитета по вопросам вооружения Сената США Джеймсом Инхофом во вторник, 28 октября, сообщает пресс-служба главы государства.

В сообщении говорится, что Петр Порошенко отметил, что псевдовыборы, проведение которых объявлено самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР» в начале ноября, «не только не имеют ничего общего с Минским протоколом от 5 сентября, но и грубо противоречат его букве и духу».

«Они ставят под угрозу весь мирный процесс», — подчеркнул Порошенко.

Президент в очередной раз отметил, что местные выборы в отдельных районах Донбасса могут состояться лишь по украинскому законодательству и, согласно минским договоренностям, должны состояться 7 декабря текущего года.

Также сообщается, что стороны обсудили реформирование оборонного сектора Украины и энергетическую безопасность.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.