// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко учредил медаль «70 лет освобождения Украины от фашистских захватчиков»

28 октября 2014, 16:33 |
Президент Украины Петр Порошенко учредил новую награду — медаль «70 лет освобождения Украины от фашистских захватчиков».
Порошенко учредил медаль «70 лет освобождения Украины от фашистских захватчиков»

Соответствующий указ главы государства № 829/2014 опубликован на сайте президента.

«С целью достойного награждения граждан по случаю 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и в соответствии с п. 25 ч.1 ст. 106 Конституции Украины постановляю: Учредить награду президента Украины – медаль «70 лет освобождения Украины от фашистских захватчиков», — сказано в указе.

Медалью будут награждаться участники боевых действий периода Великой Отечественной войны 1941–1945 годов; инвалиды войны; бывшие несовершеннолетние (которым на момент заключения не исполнилось 18 лет) узники концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также дети, родившиеся в таких местах; бывшие малолетние (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узники концентрационных лагерей, признанные инвалидами.

Также сообщается, что Кабинету министров совместно с Госуправлением делами, а также при участии Нацбанка Украины, поручено обеспечить изготовление награды, бланков удостоверений и футляров к ней, решив в установленном порядке вопрос о финансовом обеспечении соответствующих мероприятий.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.