X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лавров: Россия намерена признать результаты выборов в Украине

27 октября 2014, 16:32 |
Россия намерена признать результаты выборов в Верховную раду Украины, прошедшие 26 октября.
Лавров: Россия намерена признать результаты выборов в Украине

Об этом в понедельник, 27 октября, в интервью телеканалу Лайф ньюс заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает «Интерфакс-Украина».

«Судя по всему, эти выборы состоялись. Думаю, что мы признаем результаты этих выборов», — сказал он.

Глава российского МИД отметил, что «для России очень важно, что в Украине наконец появилась власть, которая займется не борьбой друг с другом, а реальными проблемами, стоящими перед страной».

«Я уверен, что нам будет с кем разговаривать и в Верховной Раде, и в правительстве, потому что...в любом случае, ведущей силой в Верховной Раде станет «Блок Петра Порошенко», — заявил министр.

Он подчеркнул, что Порошенко «является нашим партнером, партнером нашего президента» по согласованию между украинскими властями и ополченцами при содействии РФ и ОБСЕ процесса урегулирования в рамках Минских соглашений.

«Петр Порошенко неоднократно, в том числе на встречах в Милане и с президентом России Владимиром Путиным, и в более широком формате подтверждал свою приверженность выполнению этих договоренностей», — сказал Лавров.

Как сообщали СМИ, ранее замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что внеочередные выборы в верховную Раду Украины состоялись.

Кроме того, глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что не исключает возможности сотрудничества с вновь избранной Верховной Радой Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.