// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гриценко готов покинуть пост главы «Гражданской позиции»

26 октября 2014, 21:56 |
Лидер политической партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко заявил, что подаст в отставку, если ЦИК подтвердит, что политсила не прошла в парламент.
Гриценко готов покинуть пост главы «Гражданской позиции»

Об этом он сказал в программе «Ночь выборов» на телеканале «Украина» после объявления результатов экзит-полов, в соответствии с которыми его политическая сила не проходит в парламент.

«Я уполномочен был в партии вести этот корабль к победе. Это не удалось. Соответственно, по европейской практике, когда ЦИК подтвердит этот результат, я подаю в отставку с поста председателя партии», — заявил Гриценко.

По его словам, такой шаг будет честным и абсолютно ответственным.

Политик добавил, что в его команде есть много сильных и профессиональных людей, которые дальше будут руководить «Гражданской позицией».

При этом он обвинил Игоря Коломойского в организации кампании по дискредитации его политсилы.

Напомним, по данным шести экзит-полов, партия «Гражданская позиция» не смогла преодолеть 5%-й избирательный барьер на выборах в Верховную Раду.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.