// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: Кобзону и Охлобыстину запрещен въезд в Украину

26 октября 2014, 20:55 |
Российскому певцу Иосифу Кобзону и актеру Ивану Охлобыстиу запрещен въезд в Украину
СБУ: Кобзону и Охлобыстину запрещен въезд в Украину

Об этом сообщает издание «Апостроф» со ссылкой на советника главы СБУ Маркияна Лубкивского.

«Въезд Кобзону в Украину запрещен», — заявил Лубкивский.

По его словам, въезд в Украину запрещен нескольким сотням известных российских деятелей культуры, в том числе актеру и режиссеру Ивану Охлобыстину, известному своими антиукраинскими высказываниями.

«Я не буду называть вам имена... но вы помните, что недавно Латвия объявила о том, что клоун Охлобыстину запрещен въезд в эту страну. Так вот, в Украину ему также въезд запрещен, впрочем, как и многим деятелями культуры, которые из-за втягивания в политику своей ангажированностью перечеркнули свой творческий вклад», — отметил Лубкивский.

Напомним, Охлобыстин известен своими антиукраинскими заявлениями. В частности, он предлагал ввести на территорию Донбасса российские войска, а также активно поддерживает политику Путина относительно Украины.

В августе Иван Охлобыстин оказался в списке журналистов и общественных деятелей России, которых Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины предложил объявить персонами нон грата.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.