// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Апелляционный суд оставил Макаренко под арестом

2 июля 2010, 14:25 |
Апелляционный суд города Киева оставил в силе решение Печерского райсуда столицы от 24 июня.
Апелляционный суд оставил Макаренко под арестом
Реклама

В решении суда говорится о мере пресечения в виде содержания под стражей для бывшего председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко.

Соответствующее решение суд принял на заседании в пятницу, рассмотрев апелляцию адвоката Анатолия Макаренко.

"Заслушав объяснения сторон, суд решил постановление Печерского райсуда от 24 июня об избрании Макаренко меру пресечения оставить без изменений", отмечается в документе.

Полный текст постановления стороны-участницы процесса могут получить не раньше вторника-среды следующей недели.

Таким образом, апелляционная инстанция подтвердила законность ареста Макаренко, и он продолжит находиться под стражей в СИЗО.

В свою очередь экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о намерении обжаловать это решение в Верховном суде. "Мы подадим иск в Верховный суд Украины, - сообщила она.

Лидер БЮТ убеждена, что дело Анатолия Макаренко свидетельствует, что действующая власть расправляется с честными госслужащими.

"Сегодня газовая мафия расправляется с ним руками новой власти - руками президента Януковича и председателя СБУ Хорошковского", - подчеркнула Тимошенко.

"Они сегодня бросили Макаренко за решетку только за то, что он служил интересам Украины и исполнял свои обязанности честно", - сказала экс-премьер.

Юлия Тимошенко отметила, что вина Макаренко заключается в том, что он растаможил газ в интересах государства, а не RosUkrEnergo.

Она также заявила, что к Макаренко не пустили адвоката, а "сегодня на процесс не явился даже следователь, потому что ему не нужно высказывать свою позицию, потому что СБУ и так все было известно заранее еще до судебного заседания".

По материалам: УНИАН, Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.