// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Меркель сказала Путину, что выборы на Востоке Украины должны происходить по украинским законам

24 октября 2014, 21:48 |
Канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным подчеркнула важность реализации минских договоренностей.
Ангела Меркель и Владимир Путин (фото из архива).

Канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным в пятницу, 24 октября, сообщает Deutche Welle.

По словам вице-спикера немецкого правительства Кристиан Вирц, главной темой разговора была ситуация в Украине.

Канцлер ФРГ сделал акцент на необходимости полной реализации минских договоренностей между Украиной и пророссийскими сепаратистами. Меркель подчеркнула, что выборы на Востоке Украины должны проводиться согласно украинскому законодательству.

Меркель и Путин также высказались за скорейшее проведение заседания контактной группы по Украине с участием ОБСЕ, на котором должны обсуждаться выборы, а также экономическая ситуация в регионе.

Еще одной темой разговора были газовые переговоры между Украиной и Россией, которые проводятся при посредничестве Еврокомиссии.

Канцлер ФРГ призвала российского президента содействовать поиску быстрого решения в этом вопросе, отмечает пресс-служба немецкого правительства.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.