// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Более 50% старых сотрудников Администрации президента уволены

22 октября 2014, 16:59 |
В процессе проведения реорганизации Администрации президента более половины бывших сотрудников ведомства были уволены.
Более 50% старых сотрудников Администрации президента уволены

Об этом сообщил на брифинге в среду, 22 октября, замглавы Администрации президента Дмитрий Шимкив.

По его словам, по состоянию на 21 октября в штате АП осталось 44% старых сотрудников.

Шимкив рассказал, что сейчас в АП завершается первая фаза проекта реформирования, который проводится за счет средств фонда британского правительства.

Как отметил Шимкив, этот проект дает возможность провести анализ целевой модели работы и структуры Администрации президента, а также оптимизировать процессы в ведомстве в будущем.

Он также сообщил, что на данный момент в АП уже внедрена система электронного документооборота, а также в тестовом режиме действует электронная система взаимодействия с Кабмином, чего раньше не было.

Это дает возможность передавать документы из одного ведомства в другое в электронном формате. «У нас запущено электронное взаимодействие с Кабмином, а это значит, что сейчас мы получаем электронные документы из Кабинета министров в среднем примерно на два часа быстрее, чем они поступают в бумажном виде», — констатировал замглавы АП.

Ранее сообщалось, что в начале сентября Шимкив заявил, что до ноября около 80% сотрудников Администрации президента могут быть уволены в рамках реформирования ведомства.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.