// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Экс-глава Пентагона: Путин планирует аннексировать Донбасс

22 октября 2014, 11:50 |
Президент России Владимир Путин захватил Крым с помощью военной силы и стремится повторить такой же сценарий на востоке Украины.
Экс-глава Пентагона: Путин планирует аннексировать Донбасс

Об этом бывший глава оборонного ведомства США Леон Панетта заявил в интервью чешскому информационному каналу ČT24, передает «Радио Свобода».

Панетта считает, что еще в самом начале конфликта Путину нужно было показать, «что он не может использовать агрессию, чтобы захватывать территории».

«На угрозы, которые направляет Путин не только против Украины, но и против других, нужно реагировать быстро и действовать так, чтобы можно было такой тип агрессии остановить», — подчеркнул он.

По его мнению, поэтому так важно, что Запад ввел санкции против России, «хоть это и длилось долго».

Экс-глава ЦРУ также добавил, что если Россия хочет иметь торговые отношения с другими странами, экономически им помогать или быть членом международного сообщества, то против этого никто не выступает. «Однако если они хотят только истреблять, захватывать земли других государств, тогда мы их остановим», — заявил Панетта.

Он считает, что «время, когда казалось, что «холодная война» позади, миновало, выглядит так, что имеем новую «холодную войну».

Как известно, Леон Панетта в Праге принимал участие в международной конференции «Дни США и Европейского Союза». По сообщению чешских СМИ, в своем выступлении на конференции Панетта призвал Запад оказать военную помощь Украине.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.