X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сикорский заявил, что его неправильно поняли

21 октября 2014, 10:55 |
Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что его слова в интервью американскому изданию Politico были неправильно интерпретированы.
Радослав Сикорский.

«Интервью с Politico не было авторизовано, и некоторые из моих слов был неправильно интерпретированы. Я подтверждаю, что Польша не участвует в анексиях», — написал Сикорский в своем твиттере.

 

 

Также Сикрский добавил, что Владимир Путин говорил об Украине как об искусственном образовании публично, на саммите НАТО в Бухаресте в 2008 году.

 

 

В опубликованной 19 октября в американском издании Politico статье Putin’s Coup («Везение Путина») приводятся слова Радослава Сикорского:

«Он хотел, чтобы мы стали участниками расчленения Украины, — говорит Сикорский. — Путин хочет, чтобы Польша ввела войска в Украину. Они подают нам такие сигналы. ... Мы долгие годы знаем ход их мыслей. Мы долгие годы знаем, о чем они думают. Это была одна из первых идей, высказанных Путиным моему премьер-министру Дональду Туску (который скоро станет председателем Европейского совета), когда тот посетил Москву. Он тогда сказал, что Украина это искусственная страна, что Львов это польский город, и что нам надо вместе с ней разобраться. К счастью, Туск ничего ему не ответил. Он знал, что его записывают».

Эти слова вызвали большой резонанс.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.