X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Верховная Рада не может начать сессию из-за отсутствия кворума

20 октября 2014, 11:41 |
Спикер парламента Александр Турчинов объявил перерыв в заседании Верховной Рады в понедельник, 20 октября, из-за отсутствия кворума до 11:25. Он также сомневается, что сегодня в Верховной Раде удастся собрать необходимый для принятия решений кворум и начать работу.
Верховная Рада не может начать сессию из-за отсутствия кворума

«Сомневаюсь, что сегодня парламент способен выполнить свой долг перед страной», — сказал Турчинов, передает «Укринформ».

Он подчеркнул, что список нардепов, которые игнорируют заседания парламента, будет опубликован в газете «Голос Украины». По его словам, фамилии этих депутатов будут обнародованы в регионах, чтобы граждане «могли дать оценку, кто заботится и кто не заботится об интересах избирателей, и кто выполняет свои обязанности, а кто нет».

«Объявляю перерыв на 15 минут. В случае отсутствия депутатов, в 11:25 я закрою сессию», — заявил Турчинов и пригласил к себе руководителей фракций.

Отметим,  сегодня на внеочередное заседание Верховной Рады зарегистрировалось лишь 223 народных депутата при необходимых 226 для принятия решений. Почти в полном составе отсутствуют коммунисты, а также большинство народных депутатов из фракции Партии регионов. В связи с этим Турчинов объявил перерыв на 30 минут.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.