X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд арестовал бывшего главу Гостаможни на два месяца

24 июня 2010, 17:52 |
Печерский районный суд Киева избрал для экс-председателя Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.
Суд арестовал бывшего главу Гостаможни на два месяца
Реклама

Такое решение было принято по результатам судебного заседания, которое продолжалось сегодня более трех часов. Постановление суда огласила судья Марина Пилаева.

Суд отклонил ходатайство адвоката Евгения Солодко об избрании для Макаренко меры пресечения в виде подписки о невыезде, а также ходатайство народных депутатов от БЮТ о взятии Макаренко на поруки.

По словам Пилаевой, находясь на свободе, Макаренко может использовать свои связи и в дальнейшем препятствовать расследованию уголовного дела, а также может уклоняться от явки на допрос.

Срок содержания под стражей исчисляется с 23 июня. Все это время Макаренко будет находиться в Киевском СИЗО.

Согласно законодательству, постановление суда может быть обжаловано в течение трех дней.

Во время оглашения постановления депутаты от БЮТ в зале выкрикивали ”Позор!”. Бютовцы Олег Ляшко и Андрей Кожемякин заявили о намерении обжаловать это постановление.

После завершения судебного заседания Макаренко вывели из зала под стражей через черный ход.

По материалам: УНИАН 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.