// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Спикер Госдумы РФ: Украина аннексировала Крым в 1991 году

9 октября 2014, 11:35 |
Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин в ходе заседания Совета законодателей РФ в среду, 8 октября, заявил, что Украина аннексировала Крым в 1991 году.
Спикер Госдумы РФ: Украина аннексировала Крым в 1991 году

В частности, Нарышкин заявил, что «попытка украинской власти удержать Крым с нарушением международного и национального права «должна получить оценку международного сообщества», передает «Крым.Реалии».

По его словам, с помощью некоего подробного анализа он покажет миру «разницу между событиями в начале 1990-х годов, по сути, аннексией Крыма Украиной, и самоопределением крымчан в 2014-м».

Спикер Госдумы также заявил, что закон Верховной Рады Украины о русском языке стал причиной протестов в стране. «То, что эта опасная инициатива стала одной из причин протестов, отмечают уже и международные эксперты. Мы убедились в этом и на недавней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ», — подчеркнул он.

Напомним, 16 марта 2014 года на территории АР Крыма и Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого 18 марта президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к Российской Федерации.

Ни ЕС, ни США, ни, разумеется, Украина не признали отделение Крыма. Украина на законодательном уровне зафиксировала данную территорию как временно оккупированную.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.