X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США предоставят Украине РЛС для обнаружения огневых позиций минометов

8 октября 2014, 21:47 |
Соединенные Штаты Америки предоставят Украине дополнительную помощь на сумму в $46 млн в сфере обороны и безопасности.
США предоставят Украине РЛС для обнаружения огневых позиций минометов

Президент США Барак Обама утвердил предоставление дополнительной помощи для Украины в области обороны и безопасности на сумму более $46 млн в дополнение к уже объявленным ранее $70 млн помощи.

«Соединенные Штаты стремятся повысить способность Украины укрепить безопасность своих границ и сохранить свою территориальную целостность и суверенитет в условиях российской оккупации Крыма и планомерных действий сепаратистов, которых поддерживает Россия, по дестабилизации восточной Украины», — говорится в сообщении на сайте посольства США в Украине, которое было опубликовано в среду, 8 октября.

Всообщении отмечается, что в эту помощь входят средства для обеспечения бронежилетами, приборами ночного видения, бронированными внедорожниками и патрульными машинами, а также дополнительными средствами связи.

Кроме этого, США поставят оборудование и обучение по использованию радиолокационных станций (РЛС) обнаружения огневых позиций минометов, чтобы повысить обороноспособность Вооруженных сил Украины.

«Такие РЛС позволят украинским военным получать предупреждения о встречном артиллерийском огне», — говорится в сообщении.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.