// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украину прибыли 112 грузовиков с гуманитарной помощью из Германии

7 октября 2014, 14:43 |
Во вторник, 7 октября, украинская таможня оформила гуманитарный конвой из Германии.
В Украину прибыли 112 грузовиков с гуманитарной помощью из Германии

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Таможенной службы, заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко.

«Сегодня в международном пункте пропуска «Дорохуск–Ягодын» украинские таможенники и пограничники, совместно с польскими коллегами (на польской стороне), провели все необходимые процедуры по оформлению гуманитарного конвоя из Германии», — написал он.

По его словам, это является «ярким и достойным примером взаимодействия таможенных и пограничных администраций стран-соседей».

«Уверен, что мы сможем максимально упростить таможенные формальности на Западной границе», — добавил Макаренко.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко в телефонномо разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель также отметил, что 112 грузовиков с гуманитарной помощью от ФРН для пострадавших жителей Донбасса уже пересекли государственную границу Украины.

Напомним, в конце августа Ангела Меркель на встрече с Порошенко выразила намерение Германии предоставить Украине гуманитарную помощь для внутренне перемещенных лиц.

Уже в сентябре Украина получила официальное письмо от Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) с подтверждением предоставления Украине гуманитарного груза.

4 октября стало известно, что Германия отправит в Украину гуманитарный конвой из 100 грузовиков на сумму около 10 млн евро, а 6 октября на украинско-польскую границу прибыли 112 грузовиков с немецкой гуманитарной помощью.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.