// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ОБСЕ: В Украину прибыли два беспилотника из Австрии

6 октября 2014, 12:28 |
В понедельник, 6 октября, в Украину прибыли первые 2 беспилотных летательных аппарата (БПЛА), которые будут использоваться специальной миссией ОБСЕ для мониторинга режима прекращения огня на территории зоны АТО.
ОБСЕ: В Украину прибыли два беспилотника из Австрии

Об этом журналистам заявил спикер мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, передает УНН.

По его словам, два из четырех ранее заказанных беспилотников уже прибыли в Киев и ожидают команду специалистов для их запуска, другие два аппарата пока еще находятся в Австрии и ожидают отправки.

Спикер ОБСЕ подчеркнул, что все четыре БПЛА не оснащенные вооружением и будут только дополнительным приспособления для миссии, в частности, помогать наблюдателям достичь тех территорий, куда они не могут попасть, как с точки зрения безопасности, так и с географической точки зрения.

Ранее сообщалось, что Австрия выделит наблюдательной миссии ОБСЕ 10 беспилотников для мониторинга украинско-российской границы в зоне АТО.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.