// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЦИК обнаружила судимости у двух кандидатов от «Правого сектора»

1 октября 2014, 10:08 |
Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию 2-х кандидатов в народные депутаты по списку политической партии «Правый сектор» на внеочередных выборах в Верховную Раду в связи с наличием у них непогашенных судимостей.
ЦИК обнаружила судимости у двух кандидатов от «Правого сектора»

Соответствующее решение члены ЦИК приняли на вечернем заседании во вторник, 30 сентября, сообщила пресс-служба Центризберкома.

«В соответствии со статьей 9 избирательного закона комиссия отменила регистрацию кандидатов в народные депутаты Украины Тарасенко А.И. и Хмары Р.А., включенных в избирательный список политической партии «Правый сектор» под №1 и №16», — говорится в сообщении.
 

По словам секретаря ЦИК Татьяны Лукаш, согласно информации МВД, в отношении Андрея Тарасенко вступил 24 января 2014 года вступил в законную силу приговор, согласно которому он осужден к 2-м годам лишения свободы и освобожден от исполнения наказания с испытательным сроком на 2 года.

В то же время, отметила Лукаш, Роман Хмара, приговор которого вступил в законную силу 16 июня 2012 года, приговорен к 3-м годам лишения свободы с освобождением от наказания с испытательным сроком 3 года.

Напомним, Тарасенко шел на выборы народных депутатов под № 1 в списке «Правого сектора», а Хмара — под № 16.

Теперь список «Правого сектора» возглавит шедшая под №2 Елена Белозерская.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.