// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Шварценберг: Без помощи Киеву оружием Путин сожрет Украину частями

1 октября 2014, 09:04 |
Экс-министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг убежден: если Киеву не помочь оружием, то страна не имеет ни единого шанса выстоять в борьбе против лучше подготовленных российских войск.
Экс-министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг.

Бывший министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг призвал страны Запада предоставить Украине оружие, чтобы помочь правительству в Киеве в борьбе с пророссийскими сепаратистами, сообщает DW.

«Мы также должны помочь Украине оружием. Иначе у страны нет ни единого шанса в борьбе против лучше вооруженных и подготовленных российских войск, и Путин сожрет Украину по частям», — заявил Шварценберг в беседе с немецкой газетой Rheinische Post. Интервью опубликовано в среду, 1 октября.

В то же время, бывший дипломат раскритиковал позицию Германии, в которой многие, по его мнению, закрывают глаза на реальность современной России.

«Много кто хотел бы воспринимать происходящее как недоразумение. Они вспоминают, как Путин выступал в Бундестаге, говоря на немецком языке, и думают о плодотворном сотрудничестве с Россией», — отметил Шварценберг. В связи с этим бывший чешский министр добавил, что эти люди воспринимают актуальные события под лозунгом «не может быть того, чего быть не должно».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.