// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НАТО наращивает военный потенциал на восточных границах

28 сентября 2014, 11:39 |
В Польшу и страны Балтии прибывают около 600 американских солдат на трехмесячные учения.
НАТО наращивает военный потенциал на восточных границах

Постоянное присутствие в Польше союзников НАТО вызвано агрессией России на Украину, передает Polskie radio.

Военные из США заменят группу итальянских парашютистов. Сначала они прибудут к местности Дравско Поморского воеводства в Польше, а потом переедут в прибалтийские страны.

В военных учениях будет использоваться тяжелая боевая техника, в частности танки Abrams M1, боевые машины пехоты, бронетранспортеры и истребители F-16 Fighting Falcon.

Американсоке посольство в Варшаве сообщило, что «ротационные учения 'Operation Atlantic Resolve' являются следующим этапом постоянного присутствия в Польше, согласно обязательств союзников по НАТО из-за агрессии России на Украину».

Как говорится в распространенном НАТО коммюнике, «целью их присутствия есть заверить союзников о гарантиях безопасности и принятие стратегической и военной позиции Альянса, когда существует угроза безопасности в регионе». 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.