// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко: Украина подаст заявку на членство в ЕС в 2020 году

25 сентября 2014, 13:35 |
Президент Украины Петр Порошенко спрогнозировал, что Украина подаст заявку на членство в Евросоюзе в 2020 году.
Порошенко: Украина подаст заявку на членство в ЕС в 2020 году

Об этом он заявил сегодня, 25 сентября, на открытии 12-го внеочередного съезда судей в Киеве.

«Через 4 часа я буду выступать перед высокой аудиторией, перед всей Украиной со своей новой программой, со своим видением программы реформ «Стратегия-2020», которая предусматривает 60 реформ, специальных программ, выполнение которых осуществит Украина для того, чтобы через 6 лет мы с вами подали заявку на обретение членства в Евросоюзе», — заявил Порошенко.

Он подчеркнул, что одной из важнейших реформ является изменение судебной системы, нам необходимо заново построить доверие в обществе к судьям.

По его словам, согласно последним опросам общественного мнения, доверие украинцев к армии составляет 59%, в то время как к судебной системе – всего 7%. «Давайте все сделаем, чтобы когда мы соберемся через год, у нас доверие к судьям было сравнительно с доверием к армии», — призвал присутствующих на съезде судей глава государства.

Напомним, 27 июня в Брюсселе Петр Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Тогда же он выразил надежду на получение Украиной полноправного членства в Европейском союзе.

16 сентября Верховная Рада Украины синхронно с Европарламентом ратифицировала Соглашение об ассоциации Украина—ЕС. В свою очередь, Кабинет министров Украины рассчитывает полностью имплементировать Соглашение об ассоциации с ЕС до 2017.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.