// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко требует закрыть границу с Россией

25 сентября 2014, 13:40 |
Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабмину срочно решить вопрос о временном закрытии пунктов пропуска на границе Украины с Российской Федерацией.
Порошенко требует закрыть границу с Россией

Как отмечается в Указе президента № 744/2014, речь идет о запрете пересечения границы для автомобилей, морского транспорта, пешеходов, а при необходимости — и для других видов сообщения.

«Решить в установленном порядке вопрос о временном закрытии пунктов пропуска на государственной границе Украины с Российской Федерацией», — в частности, говорится в документе

Секретарь СНБО Андрей Лысенко сказал, что за этим указом, кабинет министров Украины, в частности, «должны приняты меры и подготовлены проекты документов по... закрытию пунктов пропуска на границе с Российской Федераций и односторонней демаркации границы».

В Государственной пограничной службе сообщили, что пока не знают, как указ президента будет реализоваться на практике.

Ранее украинская власть заявляла, что намерена возвести на границе Россией мощный комплекс оборонительных сооружений под названием проект «Стена».


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.