// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Москаль приостановил работу пяти РГА в Луганской области

25 сентября 2014, 13:13 |
Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль приостановил работу Антрацитовской, Краснодонской, Лутугинской, Перевальской и Славяносербской райгосадминистраций.
Москаль приостановил работу пяти РГА в Луганской области

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Территории, где расположены указанные РГА, контролируются «ЛНР», связь с руководством и сотрудниками райгосадминистраций утрачена, кроме того, есть данные, что некоторые из них пошли на сотрудничество с «ЛНР». Президенту Украины направлены представления на увольнение глав этих РГА, а все остальные сотрудники уволены приказом председателя ОГА», — говорится в сообщении.

«Что касается представителей местного самоуправления, которые сотрудничают с «ЛНР» (городские и сельские головы, работники городских и сельских советов), то полномочий относительно их трудоустройства и увольнения с должностей у председателя ОГА нет», — добавили в пресс-службе.

По словам председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля, по состоянию на сегодняшний день под контролем так называемой «ЛНР» находится 64,4% всего населения Луганской области.

По его данным, подконтрольная Украине территория Луганской области превышает территорию «ЛНР», однако боевики удерживают под контролем большие города области — Луганск (полностью, кроме города Счастья, который входит в Луганский горсовет, но фактически находится под контролем Украины), Алчевск, Антрацит, Брянка, Кировск, Краснодон, Красный Луч, Лутугино, Перевальск, Первомайск, Ровеньки, Стаханов, с. Свердловка. Кроме того, «ЛНР» контролирует Антрацитовский, Перевальский, Славяносербский и частично Попаснянский районы.

«ОГА обращается к жителям Украины и иностранным гостям с просьбой воздержаться от поездок в данные регионы, так как гарантировать безопасность граждан там невозможно. На территории «ЛНР» нет единого центра управления, она разделена на сферы влияния разрозненных боевых формирований», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.