// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко встретился с послами стран «Большой семерки» и ЕС

25 сентября 2014, 09:01 |
Президент Украины Петр Порошенко в среду, 24 сентября, провел встречу с послами стран «Большой семерки» и Европейского Союза.
Порошенко встретился с послами стран «Большой семерки» и ЕС

Собеседники обсудили координацию дальнейших действий стран на международной арене для содействия мирному процессу, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Украины проинформировал послов о развитии событий на Донбассе, отметив, что ситуация остается сложной. В то же время, Президент подчеркнул, что Украина выполняет все свои обязательства в соответсвии с Минскими договоренностями.

По словам Петра Порошенко, залогом дальнейшей положительной динамики является соблюдение договоренностей всеми сторонами, а именно — двустороннего режима прекращения огня, вывода российских войск, освобождение заложников, а, особенно, контроля за украинский-российской границей, создания буферной зоны и установление в этом районе действенного наблюдения и верификации ОБСЕ.

Во встрече с Президентом приняли участие послы в Украине США Джеффри Пайетт, ЕС Ян Томбинский, Германии Кристоф Вайль, Франции Ален Реми, Японии Тоити Саката, Италии Фабрицио Романо, Великобритании Саймон Смит, а также временный поверенный в делах Канады в Украине Анне Мейсон-Гаусс.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.