// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Закон о статусе отдельных районов Донбасса вернули к первоначальной редакции

24 сентября 2014, 17:48 |
В текст проекта закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» внесли правку, согласно которой перечень районов, городов и сел Донецкой и Луганской областей, где на 3 года вводится особый порядок местного самоуправления, определяется решением Верховной Рады.
Закон о статусе отдельных районов Донбасса вернули к первоначальной редакции

Обновленный документ №5081 опубликован на сайте парламента.

После голосования в парламенте за данный закон 16 сентября, на сайте Верховной Рады была размещена редакция документа, предусматривающая, что границы этих территорий определяет руководитель Антитеррористического центра при СБУ (АТЦ).

Изменения в тексте закона уже после принятия его парламентом вызвали возмущение у ряда народных депутатов и критику в СМИ. По утверждению нардепов, накануне голосования им раздали текст законопроекта, который предусматривал, что населенные пункты и районы, где будет введен особый порядок местного самоуправления, будет определять Верховная Рада.

На данный момент закон не подписан спикером парламента.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.