// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко отменил поездку на заседание Генассамблеи ООН

23 сентября 2014, 16:32 |
Президент Украины Петр Порошенко не примет участие в 69-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Порошенко отменил поездку на заседание Генассамблеи ООН

Как сообщает «Интерфакс-Украина», президент принял решение не лететь в США, а в четверг, 25 сентября, даст пресс-конференцию в Киеве.

Вместо него посетит США для участия в 69-й сессии Генеральной ассамблеи ОООН 24-25 сентября  Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Сообщается, что в Нью-Йорке Яценюк выступит на общих дебатах Генассамблеи ООН. Кроме того, он встретится с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и проведет переговоры с главами делегаций ряда государств-членов ООН.

Также запланированы встречи Яценюка с представителями деловых кругов США и руководством американских инвестиционных и финансовых учреждений, представителями неправительственных организаций.

Ранее пресс-служба ООН сообщала, что президент Украины 25 сентября выступит на заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

В то же время, 22 сентября глава МИД Павел Климкин заявил, что возможность участия президента Украины Петра Порошенко во встречах на высшем уровне 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН сейчас находится в стадии решения ввиду ситуации в стране.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.