// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аксенов заявил, что Меджлиса не существует

22 сентября 2014, 12:15 |
Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов считает, что крымскотатарского Меджлиса не существует.
Аксенов заявил, что Меджлиса не существует

Об этом он заявил в интервью российскому изданию «Коммерсант».

«С точки зрения юридического поля для меня такой организации не существует. Какой Меджлис? Организация не была зарегистрирована должным образом. Ее нет», — сказал Аксенов.

По его словам, Меджлис не пользуется большой поддержкой среди крымскотатарского населения. «Если бы вы провели соцопрос, то убедились бы, что Меджлис пользуется поддержкой от 15% до 20% крымских татар, поскольку ничего из тех программ, которые заявлялись с 1991 года в Украине, Меджлис не выполнил», — заявил самопровозглашенный «премьер-министр Крыма».

Аксенов также добавил, что все действия, которые будут направлены на непризнание присоединения Крыма к РФ, будут преследоваться по закону, и «будет очень жесткая позиция». «Всех, кто будет лбами сталкивать людей на межнациональной почве, я тем или иным способом либо из Крыма выдворю, либо они получат оценку в уголовном порядке. Но никто этим заниматься безнаказанно не будет», — заявил он.

Напомним, 16 сентября сотрудники ФСБ устроили обыск в здании крымскотатарского Меджлиса в Симферополе. Позже постановлением суда Меджлис крымских татар выселили из помещений.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.