// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Скандальный ректор Мельник будет баллотироваться в мэры Ирпеня?

19 сентября 2014, 17:41 |
Бывший «регионал», экс-ректор Налогового университета Петр Мельник, обвиняемый во взяточничестве, решил баллотироваться на пост мэра Ирпеня.
Скандальный ректор Мельник будет баллотироваться в мэры Ирпеня?

Такая информация была разослана сегодня СМИ якобы от пресс-службы «избирательного штаба кандидата на должность городского головы Ирпеня Петра Мельника». В частности, в заявлении говорилось, что «Петр Мельник принял предложение общины Ирпеня и примет участие в выборах городского головы Ирпеня 26 октября».

Позже эту информацию опроверг адвокат Мельника Сергей Лапутько, передает «РБК-Украина».

По его словам, ложное заявление от имени бывшего ректора НУГНС Петра Мельника баллотироваться в мэры Ирпеня Киевской области разослали хакеры. «Какие там выборы, когда идет суд. Ни о каких выборах речи быть не может. У нас продолжаются судебные заседания», — подчеркнул Лапутько.

Напомним, Петр Мельник обвиняется в том, что брал взятки на должности ректора.

2 апреля Печерский райсуд Киева избрал для экс-ректора меру пресечения в виде залога в сумме 22,8 млн грн.

7 мая Апелляционный суд Киева уменьшил размер залога до 609 тыс. грн., после чего Мельник внес залог и в мае покинул Лукьяновское СИЗО.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.