X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США выделят Украине $116 млн на оснащение и обучение сил безопасности

19 сентября 2014, 09:13 |
США намерены предоставить Украине 116 миллионов долларов помощи на военное оборудование и обучение для украинских сил безопасности.
США выделят Украине $116 млн на оснащение и обучение сил безопасности

«США хочет предоставить 116 миллионов долларов на оборудование и обучение украинских сил безопасности, чтобы помочь Украине лучше контролировать и защитить собственную границу, работать безопаснее и эффективнее, а также сохранить и обеспечить территориальную целостность», — говорится в сообщении пресс-службы Белого Дома.

В сообщении уточняется, что к украинским силам безопасности относятся Вооруженные силы, Национальная гвардия и Государственная пограничная служба.

эта помощь включает в себя предоставление бронежилетов, шлемов, транспортных средств, ночных и тепловых устройств видения, тяжелой инженерной техники, передовых радио-приборов, патрульных катеров, пайков, палаток, минометных радаров, униформы и т.д.

Также отмечается, что в 2014 году США предоставили Украине примерно 291 миллион долларов помощи, а также заем в сумме 1 миллиарда долларов в виде кредитных гарантий.

Эти суммы включают новый пакет помощи, объявленный 18 сентября в сумме 53 миллионов долларов, из которых 46 миллионов являются помощью в сфере безопасности для поддержки военных и пограничников, и 7 миллионов предназначены международным организациям для оказания помощи пострадавшим на востоке Украины от военных действий.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.