// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк поручил Минобороны и МВД быть в полной боевой готовности

17 сентября 2014, 15:38 |
Премьер-министр Арсений Яценюк призвал руководителей силовых структур быть в полной боевой готовности несмотря на перемирие.
Яценюк поручил Минобороны и МВД быть в полной боевой готовности

Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров в среду, 17 сентября, передает «Укринформ».

«Реализация мирного плана, которая является необходимой и направлена на достижение мира в Украине, ни в каком случае не должна расслаблять Министерство обороны и МВД, — сказал он. — Мир необходим, но цена мира... Все надо просчитывать на несколько шагов вперед. Россия точно не собирается нам подарить ни мир, ни стабильность. Поэтому я прошу министра обороны и министра внутренних дел: полная боевая готовность, обеспечение армии, Национальной гвардии всем необходимым».

По его словам, доверия к россиянам нет, поэтому «будем смотреть, каким образом дальше будут реализовываться так званные мирные договоренности».

При этом Яценюк в очередной раз подчеркнул необходимость проведения переговоров по обеспечению мира и стабильности на Донбассе исключительно в четырехстороннем формате Украина–США–ЕС–РФ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.