// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Журналисты TBi намерены добиться отставки Хорошковского

8 июня 2010, 19:12 |
Журналисты TBi собираются оспорить решение Окружного административного суда Киева и добиться отставки Хорошковского.
Журналисты TBi намерены добиться отставки Хорошковского
Реклама

Об этом заявил сегодня генеральный директор TBi Николай Княжицкий.

Об этом также говорится в открытом письме сотрудников телеканала, которое подписал главный редактор ТВi Виталий Портников, журналист Роман Скрыпин и более 20 их коллег.

"Мы утверждаем, что у Валерия Хорошковского явный конфликт интересов, который приводит к использованию служебного положения в интересах одной медиа-группы, которая пытается монополизировать рынок незаконным способом, обманывая суды. Поэтому мы требуем создания независимой парламентской комиссии по расследованию злоупотреблений служебными полномочиями со стороны главы СБУ и члена Высшего совета юстиции Хорошковского в интересах собственного бизнеса, а также приостановления его полномочий на его двух должностях на время проведения расследования", - сказал Портников.

В свою очередь генеральный директор TBi Николай Княжицкий сообщил о намерении компании оспорить решение Окружного административного суда Киева.

Такую же позицию высказал и директор 5 канала Иван Адамчук.

По материалам: Интерфакс-Украина 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.