// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк считает отсрочку ЗСТ «жестом доброй воли ЕС»

13 сентября 2014, 11:53 |
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что отсрочка соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС пойдет на пользу стране.
Арсений Яценюк выступает на встрече Ялтинской европейской стратегии (YES). Киев, 13 сентября 2014.

«Мое ощущение, что это жест доброй воли со стороны ЕС. Для Украины это неплохая сделка», — сказал Яценюк во время дискуссии на встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве в субботу, 13 сентября.

Он подчеркнул, что при больших возможностях для экспорта, Украина в то же время сохраняет определенные защитные барьеры для импорта. Это позволит Украине получить возможность в течение года провести необходимые реформы, которые необходимы для участия в зоне свободной торговли.

Он также подтвердил, что соглашение об ассоциации с Евросоюзом будет ратифицировано.

Накануне в ЕС заявили, что готовы отложить временное применение соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС до 31 декабря 2015 года. Это означает, что Украина будет иметь беспошлинный выход своей продукции на рынки ЕС, в то же время товары стран ЕС на украиснком рынке будут облагаться пошлиной.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.