// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк идет на выборы отдельно от Порошенко

13 сентября 2014, 11:46 |
Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что его партия «Народный фронт» пойдет на внеочередные парламентские выборы отдельно от «Блока Петра Порошенко».
Яценюк идет на выборы отдельно от Порошенко

«Мы должны были вместе с президентом идти на выборы в «Блоке Петра Порошенко», но это меня не удовлетворило. Мы в разных лагерях, но объединены реформами ради перемен», — сказал Яценюк во время дискуссии на встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве в субботу, 13 сентября.

В то же время премьер высказался за подписание перед выборами соглашения о будущей коалиции в Верховной Раде.

Накануне председатель партии «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что Арсений Яценюк и Виталий Кличко близки к участию в выборах в списке президентской партии.

В партии «Народный фронт» премьер-министр Арсений Яценюк занял пост председателя политсовета, а спикер парламента Александр Турчинов — руководителя центрального штаба.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.