// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Замглавы МИД Даниил Лубкивский подал в отставку

13 сентября 2014, 08:57 |
Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский подал в отставку в связи с заявлением о компромиссе с Россией в вопросе соглашения с ЕС, озвученным главой МИД Павлом Климкиным в Брюсселе 12 сентября.
Замглавы МИД Даниил Лубкивский подал в отставку

«Заявление, согласованное сегодня в Брюсселе министром иностранных дел Павлом Климкиним, является для меня неожиданностью. Будут, наверное, озвученные рациональные и практические разъяснения. Когда-то и против нашей независимости приводились весомые аргументы», — написал Лубкивский на своей странице в фейсбуке.

По мнению украинского дипломата, отсрочка введения зоны свободной торговли с ЕС посылает неправильный сигнал агрессору, союзникам Украины и украинским гражданам.

«Именно сейчас наша экономика, как во время смертельной болезни, должна самостоятельно вырвать шанс на жизнь. Выбор не откладывается, иначе он — не выбор», — считает Даниил Лубкивский.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.