X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин привел в полную боевую готовность войска на границе с Китаем

11 сентября 2014, 12:14 |
В четверг, 11 сентября, в Восточном военном округе РФ, граничащем с Китаем, началась «внезапная проверка боеготовности войск».
Путин привел в полную боевую готовность войска на границе с Китаем

Об этом сообщает пресс-служба Министерстве обороны РФ.

«Верховным главнокомандующим Вооруженных сил Российской Федерации принято решение провести внезапную проверку боевой готовности всего состава войск Восточного военного округа (ВВО). В соответствии с его распоряжением сегодня с 10:00 по московскому времени войска ВВО, а также соединения, воинские части, дислоцирующиеся на его территории, перевести в боевую готовность «полная», — цитирует пресс-служба ведомства министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Кроме этого, вместе с внезапной проверкой войск ВВО Путин поручил Минобороны вместе с Главным управлением специальных программ проверить несколько федеральных министерств, ведомств и администраций регионов округа на способность выполнять задачи в условиях военного времени.

По словам Шойгу, проверке подвергнутся, в частности, Минпромторг, Минтранс, Минкомсвязи, Росавиация, Росавтодор, Роспечать, Россвязь, Росжелдор, Росморречфлот и подведомственные им организации, а также администрации Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей.

Глава Минобороны РФ поручил главнокомандующему ВМФ России обеспечить контроль за развертыванием сил Тихоокеанского флота и выполнением учебно-боевых задач во время проверки ВВО. «Отработать задачи обеспечения благоприятного оперативного режима, защиты государственной границы в подводной среде и нанесения поражения корабельным ударным группировкам условного противника», — приказал Шойгу.

Он также распорядился отработать вопросы рассредоточения авиации на оперативных аэродромах ВВО с последующим выполнением учебных задач. Для усиления группировок будет перебазирована часть авиации Центрального военного округа и командования Дальней авиацией.

Отмечается, что проверка войск ВВО, ведомств и регионов РФ будет проводиться до 18 сентября.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.