// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Закон о санкциях опубликован в парламентской газете «Голос Украины»

11 сентября 2014, 10:50 |
В четверг, 11 сентября, газета Верховной Рады «Голос Украины» опубликовала закон «О санкциях» № 1644-VII, который регулирует введение Украиной санкций против стран-агрессоров.
Закон о санкциях опубликован в парламентской газете «Голос Украины»

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, то есть 12 сентября 2014 года.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 10 сентября подписал закон, регулирующий введение Украиной санкций против стран-агрессоров.

Закон был принят 14 августа 242 голосами.

Согласно документу, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины имеет право блокировать активы, ограничивать торговые операции, полностью или частично прекращать транзит ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, приостанавливать выполнение экономических и финансовых обязательств, аннулировать лицензии, предотвращать выведение капиталов.

Законом также предусмотрены запреты или ограничение входа морских судов в территориальных воды или порты Украины и воздушных судов в воздушное пространство Украины, а также совершение посадки на территории Украины, прекращение действия торговых соглашений, совместных проектов и промышленных программ в определенных сферах, в частности, в сфере безопасности и обороны и т.д.

Санкции также будут действовать в сфере культуры, науки, спорта, визовом режиме.

В соответствии с законом, предложения по введению санкций будет рассматривать СНБО по представлению Верховной Рады, президента Украины, Кабинета Министров Украины, Нацбанка Украины, СБУ.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.