X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Наливайченко: Надежда Савченко и Олег Сенцов внесены в список по обмену пленными

10 сентября 2014, 13:35 |
Граждане Украины режиссер Олег Сенцов и летчица Надежда Савченко внесены в список задержанных, обмен которыми предусмотрен в рамках так называемых «минских договоренностей».
Наливайченко: Надежда Савченко и Олег Сенцов внесены в список по обмену пленными

Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко перед началом расширенного заседания правительства в среду, 10 сентября, передает УНИАН.

«Надежда Савченко, Николай Карпюк, Олег Сенцов — все наши граждане, они есть в списках граждан Украины, которые должны быть возвращены, как те, которые были похищены или незаконно удерживаемые, или преследуемые в результате незаконного похищения», — сказал он.

Ранее президент Петр Порошенко сообщил, что до конца недели из плена будут освобождены еще 500 украинцев.

Напомним, в мае украинского режиссера Олега Сенцова задержали сотрудники ФСБ по обвинению в организации теракта на территории Крыма. В настоящее время он находится в СИЗО «Лефортово» в Москве, ему грозит тюремное заключение сроком до 20 лет.

Летчица Надежда Савченко попала в плен к террористам «ЛНР» в середине июня. Позже стало известно, что она находится в России в СИЗО Воронежа, и ее намерены судить по обвинению в причастности к гибели российских журналистов. 27 августа  Советский районный суд Воронежа продлил арест Савченко до 31 октября.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.