X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина сняла с Лужкова статуc персоны нон грата

4 июня 2010, 18:35 |
Руководство Украины приняло решение снять статус персоны нон грата на Украине с мэра Москвы.
Украина сняла с Лужкова статуc персоны нон грата
Реклама

Президент Украины Виктор Янукович сообщил в телефонном разговоре с Юрием Лужковым, что руководство Украины приняло решение снять статус персоны нон грата на Украине с мэра Москвы.

Об этом рассказал в прямом эфире радиостанции Эхо Москвы председатель Комиссии Совета федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Олег Толкачев.

"В этом смысле въезд не только разрешен, а Лужков является там желанным человеком", - подчеркнул он.

"В 2008 году после слов, выступления Юрия Лужкова о его видении, как развивалась ситуация с передачей Крыма, власти того времени, оранжевая власть приняла решение о запрете Лужкову въезда на территорию Украины. Тем не менее, работа по взаимодействию Москвы и Севастополя, Москвы и Черноморского флота не останавливалась ни на один день. Оранжевые власти пытались построить барьеры на пути этого взаимодействия, но не получилось", - сказал Толкачев.

"Москва под руководством мэра построила там несколько микрорайонов жилья и для офицеров, и жителей города, помогает городскому хозяйству. Школа министерства обороны - лучшая школа на Крымском полуострове, филиал МГУ открыт с помощью денег Москвы, ремонт крейсера Москва - целиком заслуга города Москвы. Забыть эту работу нельзя, и когда Лужков приезжает туда, население его встречает овациями", - подчеркнул Толкачев.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.