X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Меркель: Санкции являются единственным способом влияния на Путина

9 сентября 2014, 12:57 |
Канцлер Германии Ангела Меркель считает экономические санкции единственным способом воздействия на Россию, оказывающую поддержку террористам в Украине.
Меркель: Санкции являются единственным способом влияния на Путина

Об этом она заявила в интервью немецкой радиостанции rbb-Inforadio во вторник, 9 сентября.

«Санкции являются единственным средством давления на Российскую Федерацию. Непосредственное участие России в украинском конфликте очень-очень очевидно, и ее действия нельзя оставлять без последствий», — заявила Меркель.

По ее словам, военное решение конфликта на востоке Украины недопустимо, и она очень рассчитывает на выполнение президентами Порошенко и Путиным подписанного протокола о прекращении огня.

При этом Меркель заявила, что как только обстановка в Украине нормализуется, меры наказания против России будут отменены.

 

Кроме того, отметила канцлер Германии, несмотря на планы НАТО создать новые силы быстрого реагирования, бюджет Министерства обороны ФРГ увеличиваться не будет. По ее словам, дополнительные финансовые средства в Минобороны появятся после вывода бундесвера из Афганистана.

Напомним, 31 июля Евросоюз принял новый пакет санкций в отношении России.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.