// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия готовит широкомасштабную оккупацию Донбасса

5 сентября 2014, 13:26 |
На пресс-конференции в Нью-Йорке в четверг, 4 сентября, Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что Россия готовит оккупацию востока Украины.
Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

По словам Сергеева, после встречи в Минске президентов Украины и России ситуация только ухудшилась. Он обратился за помощью к международному сообществу, сообщает Центр Новостей ООН.

«Последние действия России свидетельствуют о подготовке широкомасштабной оккупации под российским контролем — как это было в Осетии», — заявил Сергеев.

Он отметил, что представители России начали массовый процесс выдачи российских паспортов в Донецке и Луганске.

По мнению Сергеева, это делается для того, чтобы дать повод российским властям ввести в Украину войска под предлогом защиты «своих граждан».

«Учитывая эти сложные обстоятельства, мы вынуждены обратиться за международной экономической и финансовой поддержкой с тем, чтобы помочь Украине противостоять иностранной агрессии, — обратился Постоянный представитель Украины ООН к международному сообществу, — Мы призывам международное сообщество продолжать оказывать давление на Российскую Федерацию и вынудить ее прекратить агрессию и отказаться от политики, абсолютно неприемлемой в XXI веке». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.