// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко обговорил с Обамой ситуацию в Украине

4 сентября 2014, 17:14 |
Президент Украины Петр Порошенко на саммите НАТО в четверг, 4 сентября, провел переговоры с президентом США Бараком Обамой.
Порошенко обговорил с Обамой ситуацию в Украине

Перед началом саммита НАТО в валлийском Ньюпорте состоялись консультации с участием президента Украины Петра Порошенко, а также президента США Барака Обамы, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и премьер-министров Великобритании и Италии Дэвида Кэмерона и Маттео Ренци, сообщает Deutsche Welle.

«На встрече Порошенко дал оценку нынешней ситуации в Украине и его переговоров с Путиным», — сообщает издание, ссылаясь на источник в британских правительственных кругах.

Кроме того, по словам источника, эти консультации будут также «ясным признаком» поддержки суверенитета Украины в конфликте с Российской Федерацией.

Напомним, 4 сентября в Уэльсе начался двухдневный саммит НАТО.

Высшее политическое и военное руководство НАТО и страны-члены определили для этого саммита 5 приоритетных вопросов, в частности, кризис в Украине и отношения с Россией; будущие отношения с Афганистаном; ответы на новые угрозы; укрепление поддержки вооруженных сил; укрепление партнерства.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.