// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Маркиян Лубкивский назначен советником главы СБУ

3 сентября 2014, 12:23 |
Бывший руководитель организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский назначен советником главы СБУ Валентина Наливайченко.
Маркиян Лубкивский.

Об этом в среду, 3 сентября, сообщила пресс-служба ведомства.

«Лубкивский будет заниматься вопросами информационной политики и связей с общественностью. В частности, будет координировать коммуникации украинской спецслужбы с отечественными СМИ и мировым сообществом», — говорится в сообщении.

По словам самого Лубкивского, главной его задачей будет информирование украинских и зарубежных граждан о работе СБУ в общем деле борьбы с агрессором, отстаивания территориальной целостности, независимости и европейского пути развития Украины.

«Общение с масс-медиа и общественностью будет постоянным и системным, ведь победы можно достичь лишь объединенными усилиями, профессиональным и самоотверженным трудом», — подчеркнул он.

Маркиян Лубкивский — известный украинский дипломат, чрезвычайный и полномочный посол Украины, родился 2 сентября 1971 во Львове.

2003–2005 гг. — возглавлял пресс-службу МИД Украины;

2005–2006 гг. — был заместителем госсекретаря Украины, советником президента Украины;

2009–2012 гг — по контракту с УЕФА был директором турнира Евро-2012 в Украине;

2012–2014гг. — возглавлял оргкомитет Евробаскет -2015.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.