X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада приняла отставку министра экономики Шереметы

2 сентября 2014, 16:07 |
Во вторник, 2 сентября, народные депутаты ВР со второй попытки приняли отставку министра экономического развития и торговли Павла Шереметы.
Рада приняла отставку министра экономики Шереметы

За соответствующее решение проголосовали 252 нардепа из 314, зарегистрированных в сессионном зале, передает УНИАН.

Сегодня с утра нардепы уже рассматривали вопрос отставки Шереметы, но для принятия позитивного решения не хватило 13 голосов — некоторые депутаты отказались голосовать, потребовав, чтобы министр пришел в парламент с докладом о причинах своего решения уйти в отставку.

Однако, после перерыва и консультаций с нардепами спикер Верховной Рады Александр Турчинов сообщил, что в Кабинете министров сообщили, что Шеремета в данный момент находится в отпуске, в связи с чем не может появиться на заседании ВР, и предложил депутатам рассмотреть вопрос о его отставке без его заслушивания в парламенте.

Напомним, 20 августа текущего года главы Министерства экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета написал заявление об отставке, объяснив это тем, что с ним не согласовали назначение торгового представителя Украины.

Павел Шеремета был назначен на должность министра экономического развития и торговли Украины 27 февраля 2014 года.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.