// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российский МИД в шоке от заявления Гелетея

2 сентября 2014, 08:38 |
В МИД России считают «провокацией» слова министра обороны Украины Валерия Гелетея, заявившего о завершении антитеррористической операции (АТО) и начале в Украине великой отечественной войны, какой Европа не видела со времен Второй мировой.
Российский МИД в шоке от заявления Гелетея

«Россия проиграла гибридную войну Украине. Наши вооруженные силы уверенно теснили банды российских наемников, уничтожали диверсантов и спецназовцев. Именно поэтому Кремль вынужден был перейти к полномасштабному вторжению своих регулярных войск на территорию Донбасса», — написал Гелетей на своей странице в социальной сети Facebook.

При этом министр обороны Украины допускает, что потери в начинающейся, по его словам, «великой отечественной войне» будут исчисляться десятками тысяч. Такой войны «Европа не видела со времен Второй мировой».

«С трудом верится, что подобные заявления могут принадлежать министру обороны цивилизованного государства. В противном случае просто не понятно, каким образом десятки тысяч украинских семей могли доверить этому чиновнику жизни своих детей, братьев и мужей, отмобилизованных в украинскую армию на братоубийственную войну в собственной стране», — говорится в комментарии МИД РФ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.