X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Нидерланды помогут Украине восстановить Донбасс

22 августа 2014, 12:15 |
Нидерланды готовы предоставлять помощь в восстановлении Донбасса и на двустороннем уровне, и на уровне сотрудничества в рамках ЕС и ООН.
Нидерланды помогут Украине восстановить Донбасс

Об этом министр иностранных дел Королевства Нидерланды Франс Тиммерманс, который в настоящее время находится в Украине с рабочим визитом, заявил на встрече с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, передает УНИАН.

В ходе встречи основное внимание было посвящено ситуации на Донбассе и практическим мерам украинской стороны и международного содружества по ее урегулированию.

В этой связи Тиммерманс заявил о готовности Нидерландов оказывать помощь Украине в восстановлении инфраструктуры Донбасса и содействовать в преодолении гуманитарного кризиса в регионе.

Кроме того, во время переговоров речь шла о взаимодействии двух стран в вопросах евроинтеграции Украины, в частности, в контексте имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и реализации второй фазы Плана действий введения безвизового режима поездок граждан Украины в Евросоюз.

Главы МИД Украины и Нидерландов также заявили о необходимости как можно скорее расследовать обстоятельства катастрофы самолета «Боинг-777» «Малазийских авиалиний» и привлечь к ответственности виновных в этом теракте.

Позже в своем Twitter Павел Климкин сообщил, что Нидерланды уже выделили 500 тыс. евро на восстановление Донбасса и планируют увеличить помощь.

«Голландский коллега Тиммерманс вчера на встрече был действительно cool. Голландия уже выделила 500000 евро на восстановление Донбасса и планирует еще», — написал Климкин.

Также Тиммерманс предложил помощь в организации работы в Украине международных экспертов в сфере реструктуризации угольных шахт.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.