// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко: Соглашение об ассоциации с ЕС будет ратифицировано в сентябре

20 августа 2014, 16:50 |
В среду, 20 августа, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с депутатами из фракции «Батькивщина», на которой обсудил вопрос ратификации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Порошенко: Соглашение об ассоциации с ЕС будет ратифицировано в сентябре

«Мы все много сделали, чтобы Соглашение об ассоциации сЕС состоялась. В Украине уже нет дискуссии, стоит или не стоит ратифицировать этот важный для нас документ», — цитирует президента его пресс-служба.

По словам Порошенко, Соглашение будет ратифицировано в сентябре.

В сообщении отмечается, что депутаты согласились с тем, что в вопросе ратификации Соглашения об ассоциации необходимо действовать согласованно с главой государства.

Кроме того, президент проинформировал народных избранников о ходе АТО на Донбассе, а также об ожиданиях от многосторонних переговоров в Минске.

Комментируя итоги встречи, замглавы Администрации президента Валерий Чалый подтвердил, что «есть понимание того, что вопрос о ратификации Соглашения об ассоциации — очень важный для страны и не может быть предметом спекуляций в ходе избирательной кампании». «Ответственные политики не будут сейчас использовать этот график, согласованный с европейскими партнерами, для своих узкопартийных целей, — подчеркнул заместитель главы АП.

Он также добавил, что на встрече состоялся откровенный разговор по многим вопросам — это вопрос о прохождении АТО, освобождения заложников, вопрсы об экономике и финансовой поддержке Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.