// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин наградил десантную дивизию за «выполнение боевых заданий»

19 августа 2014, 11:23 |
Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил орденом Суворова 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую Черниговскую Краснознаменную дивизию, которая базируется во Пскове.
Путин наградил десантную дивизию за «выполнение боевых заданий»

Соответствующий указ главы российского государства опубликован на сайте Кремля в понедельник, 18 августа.

«За успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом мужество и героизм наградить орденом Суворова 76 гвардейскую десантно-штурмовую Черниговскую Краснознаменную дивизию», — говорится в президентском указе.

Именно «псковские» десантники были теми самыми «зелеными человечками» в Крыму. Также в социальных сетях распространялась информация об участии воинов «Псковской» десантно-штурмовой дивизии в боях на стороне сепаратистов Донбасса.

Черниговская дивизия — старейшее подразделение российских ВДВ, сформированное в 1939 году. По месту дислокации дивизию также называют «Псковской».

«Псковская» дивизия ВДВ — одно из самых боеспособных соединений в Российской армии: ее офицеры, солдаты и сержанты принимали участие в миротворческой операции в Косово в 1999-2001 годах, в обеих чеченских войнах и в войне с Грузией.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.