X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: Лучше бы Россия прислала 300 пустых КамАЗов за своими террористами

13 августа 2014, 14:52 |
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина и без российской «гуманитарной помощи» способна обеспечить освобожденные районы Донбасса всем необходимым.
Яценюк: Лучше бы Россия прислала 300 пустых КамАЗов за своими террористами

Об этом, открывая заседание Кабинета министров в среду, 13 августа, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает «Укринформ».

«Уровню российского цинизма нет предела: сначала они поставляют танки, «Грады», террористов, бандитов, которые расстреливают украицев, а потом они везут воду и соль», — с возмущением заявил глава правительства.

«Лучше бы Россия) эти 300 КамАЗов пустыми прислали, забрали бы своих бандитов обратно. И тогда не надо присылать гуманитарную помощь», — сказал Яценюк.

По его словам, уже сейчас фонд помощи насчитывает около $6 млн, которые находятся в управлении верховного комиссара ООН.

«Мы, как правительство Украины, gрезидент Украины, поставляем товары первой необходимости на все освобожденные территории. Мы, как украинское государство, сами способны обеспечить своих граждан», — подчеркнул премьер и добавил, что правительство дополнительно выделяет 10 млн грн на закупку товаров первой необходимости.

Яценюк также подчеркнул, что Украина может принимать любые виды гуманитарной помощи исключительно в рамках международного права и только от Красного Креста.

Премьер отдельно обратился к Красному Кресту с просьбой помочь, чтобы направленные украинской властью грузы дошли до людей, остающихся на подконтрольных террористам территориях.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.