// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада ратифицировала соглашение с Малайзией о направлении персонала для расследования падения Boeing-777

12 августа 2014, 13:58 |
Народные депутаты поддержали законопроект № 0091 «О ратификации соглашения между Украиной и Малайзией о направлении малайзийского персонала в Украине в связи с падением самолета «Malaysian Airlines» рейса MH17».
Рада ратифицировала соглашение с Малайзией о направлении персонала для расследования падения Boeing-777

За соответствующее решение проголосовали 311 депутатов, передает «Интерфакс-Украина».

Данное соглашение от 1 августа 2014 года позволяет малайзийской стороне, потерявшей в авиакатастрофе 43 гражданина, присоединиться к международной миссии по расследованию трагедии вместе с представителями Австралии и Нидерландов.

«Малазийскому персоналу разрешается применять силу в порядке самообороны и для исполнения своей деятельности», — сказано в документе.

Кроме того, в соглашении отмечается, что во время своего пребывания на территории Украины малазийскому персоналу также разрешается пользоваться гражданскими базами, учебными центрами, тренировочными площадками и другими объектами принимающего государства.

Согласно договору, численность малайзийского персонала должна составлять не более, чем 90 человек.

В документе также указывается, что направляемый в Украину малайзийский персонал будет состоять из представителей гражданской полиции, которые будут обеспечивать охрану места авиакатастрофы.

Ранее сообщалось, что 31 июля текущего года народные депутаты уже ратифицировали два соглашения с Нидерландами и Австралией о направлении в Украину персонала для расследования падения Boeing 777. В соответствии с межгосударственными соглашениями, численность голландской миссии в Украине составляет не более 700 вооруженных людей, численность австралийской — не более 250 вооруженных людей.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.