// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: В АТО приняли участие 50 тысяч человек

11 августа 2014, 16:27 |
Около 50 000 украинских военнослужащих приняли участие в антитеррористической операции за время ее проведения.
Яценюк: В АТО приняли участие 50 тысяч человек

Об этом в понедельник, 11 августа» заявил премьер-министр Арсений Яценюк после посещения раненных военнослужащих в Главном военном клиническом госпитале в Киеве, сообщает пресс-служба Кабмина.

«На данный момент уже 50 тыс. ребят приняли участие в антитеррористической операции. Тысячи раненых. Многие семьи остались без кормильца», — сказал Яценюк.

Премьер также отметил, что Кабмин принял решение о выделении средств на обеспечение протезами военнослужащих, которым они необходимы.

При этом он не назвал сумму выделенных средств, однако отметил, что заказы на изготовление необходимых протезов будут предоставляться отечественным производителям или иностранным компаниям.

По словам Яценюка, правительство также выделило средства на обеспечение квартирами семей погибших военнослужащих, если эти семьи не имеют соответствующих жилищных условий. «В настоящее время составлен список из 400 семей военнослужащих, которым необходимо улучшение жилищных условий», — отметил премьер-министр.

Кроме того, он сообщил, что правительство создало Государственную службу Украины по вопросам ветеранов и участников АТО, которая будет заниматься соцобеспечением ветеранов и участников АТО, в том числе их регистрацией, трудоустройством, медицинской и психологической реабилитацией, а также обеспечением жильем семей, оставшихся без кормильца.

Арсений Яценюк отметил, что по этому вопросу уже провел встречу с парламентскими фракциями. По его словам, Кабмин хотел создать отдельное Министерство по делам ветеранов АТО, но не получил поддержки народных депутатов Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.